Últimas públicações

Resultado do Prêmio Destaque do ano 2019 em Inácio Martins, será divulgado durante jantar

A pesquisa foi realizada pelo meio de comunicação
Na Hora Notícias




Mais de mil pessoas responderam o questionário

Na quinta-feira (14/11), o meio de comunicação Na Hora Notícias, vai promover em Inácio Martins, um jantar para entrega da certificação para os finalistas e vencedores da pesquisa online Destaques 2019 em Inácio Martins.

A cerimônia de entrega dos certificados para os finalista e certificado com quadro para os vencedores vai ocorrer no salão da Igreja Matriz, com início às 20horas. O valor do jantar é de R$ 50,00 para adultos, R$ 25,00 para crianças entre 6 e 12 anos. Menores de 6 anos não pagam. No jantar está incluso, mesa de frios, entradas, prato principal e sobremesas. O jantar será servido pela empresa SJ Buffet e Eventos (Salete e Josmar).

A comercialização e reservas serão feitas até dia 10/11, pessoalmente, ou por telefone, com o jornalista Kleber Fernandes, (42)9.9834-1106 (Whatsapp).

São finalistas do prêmio, os cinco nomes que apareceram com mais apontamentos, durante a primeira etapa de pesquisa, que foi de indicações. Nas categorias que aparecem menos de cinco, é porque na situação não houve mais indicações, nos casos em que aparecem mais de cinco finalistas, houve empate.

Confira quem são os finalistas.


Empresa com o melhor atendimento 
Loja Bimbo's
Loja Luiza Sport Calçados
Loja Laju Modas
Loja Contato Modas
Loja Bom Gosto

Empresa inovadora 
Baruk Barber Shop
Loja Bom Gosto
Capot's Tattoo.
Dyona Eventos
J&I Informaática

Empresa em desenvolvimento 
Dyona Eventos
Loja Bom Gosto
SJ Bufett e Eventos
Kzzo Denim Fábrica de Jeans
Loja Edsat

Empresa consolidada no mercado 
Super Stroparo
Loja Bimbo's
Contato Modas
Loja Bom Gosto
Luiza Sport Calçados

Empresa em evidência 
SJ Buffet e Eventos
Sicredi
Loja Bom Gosto
Panificadora Dutra
GSP Monitoramento

Empresa revelação 2019 
Baruk Barber Shop
Kzzo Denim Fábrica de Jeans
SJ Buffet e Eventos
J&I Informatica
MB Contabilidade

Empresa destaque no segmento de comercialização de confecção e calçados 
Loja Bimbo´s
Luiza Sport Calçados
Laju Modas
Contato Modas
Civi&Cia

Empresa destaque no segmento de comercialização de móveis, eletrodomésticos e eletrônicos 
Loja Edsat
Loja Móveis Ludilar
Mercado Móveis
Sirlei Capote Móveis Usados

Empresa destaque no segmento de comercialização alimentos, higiene pessoal e produtos de mercado 
Super Stroparo
Super Mercado Economax
Supermercado Multicoisas

Empresa destaque no segmento de gastronomia 
Restaurante Martinense
Pastelaria da Polaca
SJ Buffet e Eventos
Panificadora Ki-Pão
Panificadora Dudra

Empresa destaque no segmento de comercialização de produtos variados 
Loja Bom Gosto
Loja bimbo's
Loja do Osmar
Loja Camila
Loja Mosaico

Empresa destaque no segmento de comercialização de produtos agropecuários 
Nutrima Agropecuária
MK Agropecuária
Negócios do Campo
Comercial Agricola Aramis
Casarão

Empresa destaque no segmento de comercialização de produtos de panificação e padarias 
Panificadora Dutra
Panificadora Ki-Pão
Panificadora Pura Gula
Panificadora Pão Quente

Empresa destaque no segmento de comercialização de produtos para construção 
Construmax Materiais de Construção
Cabral Meteriais de Construção
Casarão Materiais de Construção
Negócios de Campo

Empresa destaque no segmento de comercialização de medicamentos, produtos para beleza e cosméticos 
Poly Farma
Farmácia Nova K
Farmácia Forte Farma
Laines Cosméticos
Farmácia Lazzari

Empresa destaque na prestação de serviços de esportes e atividades físicas 
Academia Corpo Perfeito
CT Marcelo Andrade
Personal Academia
Escola de Futebol Primavera
JiuJitsu Inácio Martins

Empresa destaque na prestação de serviços de saúde 
Diandra e Julio Odontologia
Clínica de Fisicoterapia Camila Czaikoski
Consultório de Odontologia Indina Ribeiro Kruger
Laboratório Unilabor
Consultório de NutriçãoVinicius Kutilak

Empresa destaque na prestação de serviços de transporte 
Irati Tur
Jean Lemos
Luana Transporte
SS Transporte
Tizote

Empresa destaque na prestação de serviços de mecânica, elétrica e hidráulica 
Auto Elétrica Betinho
Eder Iwanczuk
João Paulo
Mecânica Siebre
Mega Motos

Empresa destaque na prestação de serviços de construção civil e obras 
Valdemar Pedreiro
Rui Sar Engenharias
Pepe Engenharias
Juninho Pinturas
KM Engenharias

Empresa destaque na prestação de serviços comunicacionais 
Na Hora Notícias
Rádio Martinense

Empresa destaque na prestação de serviços audiovisual 
Na Hora Produções
Fotografo Cicero Martins
Foto Studio Ideal

Empresa destaque na prestação de serviços de organização e ornamentações de eventos 
Dyona Eventos
Tatiane Nunes Meneguel

Empresa destaque na prestação de serviços de beleza 
Baruk Barber Shop
Medina Estética e Cabeleireiros
Simone Otto Cabeleireira
Estúdio de Beleza Rafaeli Vieira
Studio Make Hair Moara Fabro

Empresa destaque na prestação de serviços das engenharias
Rui Sar Engenharia
Zero91 Arquitetura e Engenharia
Azicon Construtura e Engenharia

Empresa destaque na prestação de serviços bancários e de créditos 
Correios Inácio Martins
Banco Itaú
Sar Loterias
Set Cred

Empresário Destaque 2019 
Hélio Miguel Stroparo
Alcinei Sokolowski
Douglas Lucavei
Luiz Macarroni
Marino Kutiianski

Jovem Empresário 
Kleber Fernandes
Ivo Jones
Paulo Michel Pereira
Fernando Mikuska
Juan Rafael Bet

Mulher empresária 
Viviane Novak dos Santos
Valdenize Walter
Liz Laine Stroparo
Evelize Vier
Henriete Bazia de Quadros

Profissional Destaque na educação 
Elcio Wszolek
Angelise Martins
Waldineia Mendes
Marinalda Fernandes
Vanda Winiarski Monteiro

Diretor de instituição de ensino 
Elcio Wszolek
Diomedes Taborda
Silvia Capote
Josiane Machado
Nilza do Rocio de Oliveira
Susanne Maria de Lima
Vanda Winiarski Monteiro

Secretário ou agente administrativo 
Alessandra Kopicki
Eva Vilma Anicheski
Paulo Cesar Martins
Denilce Moraes
Lusmari Neves

Pedagogo Escolar 
Maria Luiza Martins Castro
Valdete Cabral
Simone das Graças Lara
Nelma Molinari
Neiveli Santos Padilha

Professor 
Everson Lucas Coradin
Beatriz Anicheski
João Carlos Lemos Junior
Meridiana de Campos Perussolo
Adilson Stresser
Francily Cristina Costa

Funcionário de Escola 
Rosilda Garcia
Gilvane Florczak
Cristiane Alves de Deus
Adriana de Lima
Joseth Spivakoski

Profissional Destaque na fisioterapia 
Bruna Molinari
Luana Molinari
Camila Czaikoski
Niviane de Oliveira

Profissional Destaque na psicologia 
Hanna Hellena Lucavei Gechele
Cynthia Ignacheski
Rosilda Lauterio

Profissional Destaque na fonoaudiologia 
Deisi
Franciele de Ramos
Luana Senko
Maiara Slompo

Profissional Destaque na odontologia 
Julio Armando Canido Mendez
Diandra Novak
Indida Ribeiro Kruger
Vanda Alexandre dos Santos Oliveira
José Denis Aguilera
Carlos Canido Mendez

Profissional Destaque na medicina 
Ana Beatriz
Guilherme de Campos
Henrique Maffei
Fábio Ruperto
Thiago Gonçalves Rosa

Profissional da enfermagem
Silvane Gavronski
Gislaine Aparecida Busquette
Karina Zingler
Vanessa Aparecida Domingues
Ana Paula Klosovski
Priscila Sydor
Josimar Pruença
Elaine Pontes

Profissional Destaque na nutrição 
Cibele Ferreira
Vinicius Kutilak
Janete Lasquievicz
Gelfrane Faustino
Patricia Souza

Profissional Destaque Técnico em Enfermagem 
Raquel Pleplinski
Rosilda Lauterio
Gerson Teixeira
Nivaldo Leal
Suzana Vieira

Agente Comunitário de Saúde 
Silvane Matoso
Vania França
Eliane Federacz
Vilma Dantas
Simone Sebastiana de Lima

Profissional Destaque na medicina veterinária 
Paulo Michel Pereira
Polyana Nunes
Mariana Crotti Nascimento

Profissional Destaque na assistência social 
Sandra Daniel
Suelen Guimarães
Jociele Spivakoski
Cleusy Nascimento
Jaqueline Beraldo
Fernanda Costa

Profissional Destaque nas engenharias e arquitetura 
Gian Alezi Andrade
Rui Carlos Sar
Aramis Ricardo Senenki Franco
Ketlyn Horny Salvatierra

Profissional Destaque no direito 
Pedro Queiroz
Irene Bastos Druciaki
Douglas Gomes Vieira
Gisele Taborda
Vanessa Queiroz

Profissional Destaque na administração 
Edna Nogueira
Jaqueline de Lima
Tais Gonçalves Vieira
Ismael Cesar Padilha

Profissional Destaque na contabilidade 
Cibele Mackievicz
Mariza Czaikoski
Simone Freder
Adriano Vitoriano
Marcia Skalski

Profissional Destaque no atendimento ao público 
Amélia Gurski
Ismael Cesar Padilha
Terezinha Laty
Silvane Gavronski
Jackson Vieira

Profissional Destaque na comunicação social ou visual 
Kleber Fernandes
Cicero Martins
Carlos Deschemayer

Profissional Destaque no serviço público 
Adriana Stresser
Angela Macarroni
Eloyse Gonçalves
Leny Lopes
Ueslen Leal

Profissional Destaque não apontado anteriormente
Vilma Salete dos Santos Pereira
Mario Ciona
Edinaldo Martins

Destaque na agricultura 
Osvaldir Pereira
Marcos Pereira
Eva Oliveira
Weslei Santos
Vanderlei da Rosa

Destaque na preservação do meio ambiente 
Jair Vicente
Osmar Setrinski
Osvaldir Pereira
Weslei Santos
Maria Lucia Sempkio Franco

Profissional Destaque na gestão pública 
Edemetrio Benato Junior
Marinalda Fernandes
Tais Gonçalves Vieira
Cleusy Nascimento
Angela Macarroni

Destaque na Carreira profissional 
Tais Gonçalves Vieira
Kleber Fernandes
Sandra Daniel
Hanna Hellena Lucavei
Elcio Wszolek

Destaque na política 
Edemetrio Benato Junior
Julio Armando Canido Mendez
Osvaldir Pereira
Sandra Daniel
Laureci José de Oliveira

Destaque musical, artístico ou cultural 
Adalberto Bonato
Dayana Matoso
Josiane Belisario
Marcio Belisario
DJ Lennon

Destaque no esporte
Juninho Garcia
Alcione Ferreira
Renan Lopes Mazur
João Carlos Perek
Willian Bastos

Destaque na ação social 
Casa de Apoio
CRAS - Centro de Referência de Assistência Social
Dyonatan Oliveira
Rotary Club
Sandra Daniel

Instituição Destaque na área do ensino 
Colégio Estadual do Campo Áurea Aparecida Lopes
Colégio Estadual Parigot de Souza
APAE
Escola Municipal Maria de Jesus Turra
CMEI Meu Pequeno Mundo
Escola Municipal Antônio Pedro Molinari
Escola Municipal Luiz Sheleder

Instituição Destaque na área da saúde 
UBS Central
UPA
UBS CACHOEIRA
UBS GÓES ARTIGAS
Farmácia Municipal

Instituição Destaque em áreas não apontadas anteriormente
Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Inácio Martins
Rotary club
Associação Comercial e Industrial de Inácio Martins

Destaque em Projeto social, educativo, cultura, esportivo, político, entre outros 
Projeto Eu Amo a Minha Cidade
Projeto Boa Visão do Rotary Club
Casa da Cultura de Góes Artigas
Projeto de Música da APAE
Grupo de Tabagismo

Destaque como Cidadão martinense 2019 
Josiane de Deus
Lucia Madureira
Leandro Carvalho
Edemetrio Benato Junior
Lauri Setrinski

Vereador Destaque 2019 
Dimas Vier
Gilberto Bello
Sandra Daniel
Sidon Vieira
Gilnelson Gomes de Oliveira

Homenagem especial por ações, projetos, atitudes apresentadas durante o ano de 2019 
Colégio Estadual Parigot de Souza
Eduardo Gonçalves
Silvane Gavronski
Leandro Carvalho
Luiz Sar